DL Verband / DL Gruppe Weser-Ems

Schorlemer HZP 2018

05.10.2018

Anka vom Lalchower Wald 19/17, braun, gew. 22.01.2017, aus Paula vom Schlemminer Forst nach  Hanno von Alt-Hümmling, F: Joachim Behm

                                                                          - 11 11 10 11 11 10 12 10 10 10 10  = 194 Punkte 

 

Bullenbarger´s Asko 438/16B, bwB, gew. 04.12.2016, aus Hanni vom Fliethbachtal nach Hardy von Heek, F:  Walter Söhl

                                                                           - 11 11 11 11 11 10 11 10 10 10 10  = 193 Punkte

 

Cuno von der Berkelaue 239/17, bs, gew. 10.04.2017, aus Anka von der Berkelaue nach Solojäger´s Zakk, F:  AndreaZimmermann

                                                                            - 11 11 11 11 11 9 11 10 10 10 10  = 192 Punkte 

 

Carlo von der Klosterwiese 94/17, bwB, gew. 10.03.2017, aus Caty vom Blanken Diek nach Freddy vom Hollbäck, F:  Reinhard Hartmann

                                                                        - 11 11 11 10 11 10 11 10 10 10 10 sil = 191 Punkte

 

Dara vom Wolfethal 384/16, braun, gew. 25.10.2016, aus Ira von der Edelesse nach Freddy vom Hollbäck, F:  Reinhard Blanke

                                                                       - 11 11 11 11 11 10 10 10 10 10 10 sil = 190 Punkte 

 

Lindemann´s Franzi 174/17, braun, gew. 09.04.2017, aus Lindemann´s Bonny nach Io von Buchheim,     F:  Johann Löw

                                                                          - 11 11 11 11 11 10 10 10 10 10 10  = 190 Punkte

 

Ihno von Horum 276/17, bwB, gew. 11.04.2017, aus Indra von der Edelesse nach Astor vom Iberg,              F:  Aike Brahms

                                                                             - 11 8 11 11 10 10 12 10 10 10 10  = 189 Punkte

 

Pia von den Horstbüschen 180/17, ds, gew. 25.03.2017, aus Neele von den Horstbüschen nach Arco vom Hautzerfeld, F:  Thomas Watermann

                                                                           - 11 11 11 11 10 10 10 10 10 10 10  = 189 Punkte

 

Brasca vom Iberg 45/17, braun, gew. 15.02.2017, aus Xenia vom Lönsstein nach Gero von Alt-Hümmling, F:  Albrecht Brockmeier

                                                                          - 11 10 11 10 11 10 11 10 10 10 10  = 189 Punkte

 

Calle von der Reutereiche 466/16, bwB, gew. 24.11.2016, aus Bessy von der Reutereiche nach Heinz vom Rodekopp, F:  Heiko Winter

                                                                           - 11 10 11 10 11 10 11 10 10 10 10  = 189 Punkte 

Lindemann´s Filius 170/17, bwB, gew. 09.04.2017, aus Lindemann´s Bonny nach Io von Buchheim,         F:  Heike Mahler

                                                                         - 11 10 10 9 11 10 12 10 10 10 10 sil = 188 Punkte 

 

Milla vom Veybach 320/17, braun, gew. 14.05.2017, aus Izzy von Buchheim nach Orkan von Linebrok,    F:  Isabell Riedling

                                                                        - 11 11 11 10 10 10 10 10 10 10 10  = 187 Punkte

 

Nora vom Imhof ÖHZB 6391, braun, gew. 29.04.2017, aus Milli vom Imhof nach Arko vom Zaunmoos,     F:  Fritz Vaske

                                                                            - 11 11 10 10 11 10 11 10 10 8 10  = 187 Punkte

 

Kala vom Eulenspiegel 551/16, bWb, gew. 25.12.2016, aus Maite von der Riede nach D´Emil vom Eulenspiegel, F:  Tristan Kirschner

                                                                             - 11 10 10 11 10 10 11 10 10 9 10  = 187 Punkte

 

Charly von der Bockerter Heide 342/17, hs, gew. 22.05.2017, aus Andra von der Bockerter Heide nach Packo von Heek, F:  Heinz- Willi Engbroichs

                                                                           - 11 10 10 10 11 10 11 10 10 9 10  = 186 Punkte

 

Pico von den Horstbüschen 176/17, bwB, gew. 25.03.2017, aus Neele von den Horstbüschen nach Arco vom Hautzerfels, F:  Thomas Watermann

                                                                             - 11 10 10 10 11 10 11 10 10 9 10  = 186 Punkte

 

Urban von Buchheim 387/16, braun, gew. 11.10.2016, aus Locke von Buchheim nach Faust von den Mainauen, F:  Michael Betz

                                                                            - 11 11 11 10 10 9 10 10 10 10 10  = 186 Punkte

 

Rieke von Heek 411/16, braun, gew. 02.11.2016, aus Ilka von Heek nach Ivo vom Reitbach,                      F:  Hans-Jürgen Evers

                                                                        - 11 10 10 9 11 10 11 10 10 10 10 sil = 185 Punkte 

 

Yara vom Kampstüh 113/17, braun, gew. 03.03.2017, aus Vina vom Kampstüh nach Heinz vom Rodekopp, F:  Günter Riekewold

                                                                          - 11 10 10 11 11 9 10 10 10 10 10  = 185 Punkte 

 

Bullenbarger´s Ari 436/16, braun, gew. 04.12.2016, aus Hanni vom Fliethbachtal nach Hardy von Heek,   F:  Ralf Rohbohm

                                                                       - 10 10 10 10 11 10 11 10 10 10 10 sil = 184 Punkte

 

Zmilla von der Hafkesdell 423/17, ds, gew. 19.07.2017, aus Viene von der Hafkesdell nach Quan vom Schatzrain, F:  Carmen

Florack

                                                                           - 11 11 11 10 10 7 10 10 10 10 10  = 184 Punkte 

Chiko Drei Eichen 425/16, bwB, gew. 14.11.2016, aus Akki von Lotten nach Westfalen´s Don,                    F:  Mathias Thien

                                                                       - 10 10 11 10 10 10 10 10 10 10 10 sil = 182 Punkte 

 

Tosca von Linebrok 108/17, bwB, gew. 27.02.2017, aus Perle von Linebrok nach Gustav vom Deutschen Orden, F:  Thomas Lubbers

                                                                            - 10 10 11 10 11 10 10 10 10 9 10  = 182 Punkte

 

Sami vom Schatzrain 199/17, bwB, gew. 06.04.2017, aus Okka vom Schatzrain nach Akim vom Rothsee, F:  Dieter Kehrstephan

                                                                      - 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 sil = 180 Punkte 

 

Caruso von der Hutteneiche 150/17, bs, gew. 03.04.2017, aus Gitti vom Veybach nach Bento Bavaria,    F:  Christoph Scholz

                                                                         - 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10  = 180 Punkte

 

Enzo vom Schönrain 308/17, braun, gew. 13.05.2017, aus Dora vom Schönrain nach Leo von den Fränkischen Bauern, F:  Udo Öder

                                                                              - 10 10 11 10 10 10 10 10 10 9 8  = 179 Punkte

Iven von Horum 279/17, bwB, gew. 11.04.2017, aus Indra von der Edelesse nach Astor vom Iberg,          F:  Christian Blome

                                                                           - 11 10 11 10 10 10 8 10 10 10 10  = 179 Punkte

Rocky von Heek 409/16, braun, gew. 02.11.2016, aus Ilka von Heek nach Ivo vom Reitbach,                    F:  Christian Martens

                                                                           - 10 10 10 10 10 10 10 10 10 9 10  = 179 Punkte 

 

Erle von der Wilddiebsklippe 222/17, braun, gew. 14.04.2017, aus Neanderta´s Blanka nach Felan vom Fliethbachtal, F:  Karlheinz  Krusche

                                                                               - 11 10 11 10 10 7 10 10 7 9 10  = 178 Punkte 

 

Million vom Veybach 321/17, braun, gew. 14.05.2017, aus Izzy von Buchheim nach Orkan von Linebrok, F:  Matthias Eßer

                                                                            - 10 10 8 10 10 10 10 10 10 10 10  = 176 Punkte 

 

Nero vom Imhof ÖHZB 6386, braun, gew. 29.04.2017, aus Milli vom Imhof nach Arko vom Zaunmoos,     F:  Jürgen Schlarmann

                                                                             - 10 10 10 10 10 8 10 10 10 8 10  = 176 Punkte

 

Estella von der Frankenhöhe 439/17, braun, gew. 25.09.2017, aus Iska vom Erlengrund nach Regent von Buchheim, F:  Tobias  Redlingshöfer

                                                                             - 10 7 10 10 10 10 10 10 9 9 9 sil = 171 Punkte 

 

Isa vom Rehbrunn 346/17, braun, gew. 26.05.2017, aus Xara vom Kampstüh nach Ingo von Averbeck,     F:  Thomas Hesse

                                                                                 - 10 7 10 10 9 7 7 10 10 10 10  = 161 Punkte

 

Valmet von Buchheim 260/17, ds, gew. 27.04.2017, aus Raizza von Buchheim nach Avanti von der Frankenhöhe, F:  Peter Meyer

                                                                                   - 10 8 8 5 11 10 11 10 10 8 4  = 158 Punkte

 

Calle von der Klosterwiese 93/17, ds, gew. 10.03.2017, aus Caty vom Blanken Diek nach Freddy vom Hollbäck, F:  Mathias  Suttmeyer

                                                                                  - 8 7 10 10 9 10 7 10 10 9 10  = 157 Punkte

 

Safira vom Schatzrain 204/17, braun, gew. 06.04.2017, aus Okka vom Schatzrain nach Akim vom Rothsee, F:  Mario Schiemann

                                                                                  - 10 10 10 10 8 6 4 10 10 5 9  = 150 Punkte

 

 

Jessi von Horum 370/17, bs, gew. 26.05.2017, aus Kenna von der Jade nach Pixel vom Kreyenhorst,      F:  Günter Brase

                                                                                  - 7 7 4 4 10 10 10 9 10 9 7 sil = 136 Punkte

 

Elvis vom Schönrain 305/17, braun, gew. 13.05.2017, aus Dora vom Schönrain nach Leo von den Fränkischen Bauern, F:  Michael Fischer

                                                   - 10 10 10 10 10 0 - 10 10 0 9 spl gefundene Ente nicht gebracht

 

Gräfin Hanni vom Hollbäck 401/16, bwB, gew. 29.10.2016, aus Cilly vom Hollbäck nach Hardy von Heek, F:  Andreas Flothmann

                                                              - - - - - - 10 0 - - 0 0  Nichtbringen der gegriffenen Ente

 

Haska vom Rötelstein SHSB 748840, bwB, gew. 24.01.2017, aus Gina vom Rötelstein nach Laslo vom Schlemminer Forst, F:  Adrian Stutz

                                                                - - - - - - 10 0 - - 0 -  Nichtbringen von gegriffener Ente

 

Bonzo DK 08209/2017, ds, gew. 08.04.2017, aus Lillebrusens Vigdis nach Askan vom Iberg,                    F:  Just Mikkelsen

                                            - 10 9 10 10 10 10 10 10 10 10 10  nur HZP- kein Leistungszeichen SP

 

Asta v. Kumpfmühl ÖHZB 6370, bwB, gew. 16.12.2016, aus Agi vom Minetal nach Merlin von der Hagerleiter, F:  Flemming Kallehave

                                             - 11 10 10 11 11 10 7 10 10 10 10  nur HZP-kein Leistungszeichen SP

 

Branca vom Iberg 44/17, bwB, gew. 15.02.2017, aus Xenia vom Lönsstein nach Gero von Alt-Hümmling, F:  Wilhelm Dünnermann

                                                                                     - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  Nur Zuchtschau

 

Rox von Heek 410/16, bwB, gew. 02.11.2016, aus Ilka von Heek nach Ivo vom Reitbach, F:  Pay Asmussen

                                                                               - 10 9 10 10 10 10 9 10 10 9 10  Überpassion

 

 

Leonhard Schmieg,

Verbandsvorsitzender,

und Josef Meier,          1. Vorsitzender DL Gruppe WE, konnten zahlreiche Hundeführer, Richter und Besucher auf der Zuchtschau der SP begrüßen...

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Deutsche Langhaargruppe Weser Ems eV