Prüfungen und Zuchtschauergebnis  2016

HZP -Rangliste  HZP 24.09.2016 in Ostfriesland

 

Biene von der Aussenweide 300/15, braun, gew. 29.05.2016, aus Anna vom Eichenlaub nach Enzo von der Vechtaquelle, F:  Sven Tietge

10 11 11 10 10 10 11 10 10 10 10 sil = 187 Punkte 

 

Hilco von Kiekenbruch 206/15, hellschimmel, gew. 23.04.2015, aus Clara von Kiekenbruch nach Gero von Alt-Hümmling, F:  Katherina Broistedt

10 10 11 10 10 8 10 10 10 10 9 sil = 179 Punkte  P1 UL+ 

 

Dana vom Rothsee 35/15, braun, gew. 06.02.2015, aus Birka vom Rothsee nach Orkan von Linebrok, F:  Thomas Rodenbäck

 - 10 10 11 10 10 10 0 - - 0 0  Lebende Ente angeschnitten

 

 

HZP -Rangliste HZP am 17.09.2016 in Wiefelstede   

 

Neele von den Horstbüschen 233/15, braun, gew. 01.05.2015, aus Kim von den Horstbüschen nach Lucky vom Heesenhof, F:  Thomas Watermann

10 10 11 10 10 10 12 10 10 10 10  = 188 Punkte 

 

Natz von den Horstbüschen 230/15, bwB, gew. 01.05.2015, aus Kim von den Horstbüschen nach Lucky vom Heesenhof, F:  Thomas Watermann

10 10 11 10 10 10 11 10 10 10 10  = 185 Punkte 

 

Nora von den Horstbüschen 236/15, ds, gew. 01.05.2015, aus Kim von den Horstbüschen nach Lucky vom Heesenhof, F:  Heinz  Oltholt

10 10 11 10 10 10 11 10 10 9 10  = 184 Punkte 

 

Gido von Adewacht 401/15, bwB, gew. 29.10.2015, aus Freya von Adewacht nach Elvis von Horum, F:  Heiner Burlage

10 10 10 10 10 10 11 10 10 10 10  = 183 Punkte 

 

Bella von Westerfeld 537/14, bwB, gew. 14.11.2014, aus Hetty von Waotertimpen nach Dark von der Vorheide, F:  Frerk Grambart

10 10 10 10 10 10 11 10 10 10 10  = 183 Punkte 

 

Daik von Hogenbögen 502/14, hs, gew. 30.10.2014, aus Cara von Hogenbögen nach Illo von der Trave, F:  Edgar Lüe

10 10 10 10 10 10 11 10 10 10 10  = 183 Punkte 

 

Nina von den Horstbüschen 234/15, braun, gew. 01.05.2015, aus Kim von den Horstbüschen nach Lucky vom Heesenhof, F:  Karl-Heinz Pöker

10 10 10 10 10 10 11 10 10 9 10  = 182 Punkte 

 

Sina von Linebrok 196/15, ds, gew. 19.04.2015, aus Perle von Linebrok nach Karlo von der Jade, F:  Christoph Enninga

                                                                                                                                                       - 10 10 10 10 10 10 10 10 10 7 10 spl = 177 Punkte 

Sunny von Linebrok 200/15, ds, gew. 19.04.2015, aus Perle von Linebrok nach Karlo von der Jade, F:  Henning Conze

10 10 10 10 10 5 6 10 10 10 10 sil = 163 Punkte 

 

 

HZP -Rangliste HZP 10.09.2016 in Südoldenburg

 

Eddie von Hogenbögen 105/15, weiß-braun, gew. 29.03.2015, aus Gela von Waotertimpen nach Dark von der Vorheide, F:  Georg Anne Kl. Bokern

- 10 10 10 11 11 10 11 10 10 10 10 sil = 186 Punkte 

 

Ike von Averbeck 575/14, bwB, gew. 15.12.2014, aus Danny von Averbeck nach Anton vom Steinbachtal, F:  Jan Janssen

 - 10 10 11 10 10 10 11 10 10 10 10  = 185 Punkte 

 

Kiba von Alt-Hümmling 291/15, braun, gew. 31.05.2015, aus Cita vom Hollbäck nach Max vom Wuddelhoff, F:  Peter Meuter

- 10 11 10 10 11 8 11 10 10 10 10  = 184 Punkte

 

Hannes vom Kiekenbruch 202/15, bwB, gew. 23.04.2015, aus Claravom Kiekenbruch nach Gero von Alt-Hümmling, F:  Heinz Benten

10 10 10 10 10 10 11 10 10 10 10  = 183 Punkte 

 

Troll von Bonrechtern 542/14, bwB, gew. 22.11.2014, aus Carla vomHaltergrund nach Ringo von Bonrechtern, F:  Jörg Westendorf

10 10 11 10 10 10 10 10 10 9 10  = 181 Punkte

 

Ingo von Averbeck 576/14, bwB, gew. 15.12.2014, aus Danny von Averbeck nach Anton vom Steinbachtal, F:  Hermann Twietmeyer

10 10 10 10 10 10 10 10 10 9 10  = 179 Punkte

 

Bitida vom Klauster 226/15, bwB, gew. 01.05.2015, aus Grandy von Waotertimpen nach Falco von Averbeck, F:  Irmgard Bornemann-Kronfeldt

 - 10 10 10 10 9 10 10 9 8 7 10  = 173 Punkte 

 

VJP-Rangliste    Verbandsjugendprüfung am 12.03.2016 bei Südoldenburg / Lüsche 

 

Platz

Name des Hundes

ZB-Nr.

R

1

2

3

4

5

Pkt

Härte

Lt.

 

Führer

1

Biene von der Aussenweide

300/15

DL

11

10

10

11

11

74

Nein

fragl

 

Tietge,  Sven

2

Hedda von Armike

43/15

DL

10

10

11

11

11

73

Nein

sil

 

Knurbein,  Heinz

3

Hades vom Forstkamp

484/14

DL

11

10

10

10

10

72

Ja

sil

 

Feldmann,  Hans-Günther

4

Arko vom Grinkensquell

61/15

DL

10

10

10

11

11

72

Nein

sil

 

Iborg,  Rolf

5

Bonny von Westerfeld

541/14

DL

11

10

10

10

10

72

Nein

sil

 

Potthoff, Dr. Lorenz

6

Asta vom Speckener Kreuz

346/15

DL

9

11

10

11

10

71

Nein

sil

 

Breuer,  Thomas

7

Birka vom Westerfeld

539/14

DL

11

10

10

10

7

69

Nein

sil

 

Niebuhr,  Joachim

8

Aik vom Grinkensquell

58/15

DL

10

10

10

11

5

66

Nein

sil

 

Grothus,  Peter

9

Blanka von Westerfeld

540/14

DL

10

10

8

10

8

66

Nein

fragl

 

Braun,  Burkhard

10

Eddie von Hogenbögen

105/15

DL

9

9

9

10

8

63

Nein

fragl

 

Kl. Bokern,  Georg

11

Basko vom Westerfeld

534/14

DL

10

8

8

9

6

59

Nein

fragl

 

Groenefeld,  Eeuwke

12

Hanno von Armike

41/15

DL

4

8

9

11

9

53

Nein

fragl

 

Brunklaus,  Alfred

 

Suchensieger

 

Sven Tietge mit Biene von der Außenweide

VJP-Rangliste    Verbandsjugendprüfung am 02.04.2016 in Ammerland / Wiefelstede

 

 

Ingo von Averbeck 576/14, braun, gew. 15.12.2014, aus Danny von Averbeck nach Anton vom Steinbachtal, F:  Hermann Twietmeyer                                          11 10 10 10 10 sil = 72 Punkte 

 

Nina von den Horstbüschen 234/15, braun, gew. 01.05.2015, aus Kim von den Horstbüschen nach Lucky vom Heesenhof, F:  Karl-Heinz Pöker                            11 10 10 10 10  = 72 Punkte 

 

Siwa von Linebrok 197/15, bwB, gew. 19.04.2015, aus Perle von Linebrok nach Karlo von der Jade, F:  Holger Suhr                                                                     10 10 10 10 11 sil = 71 Punkte

 

Neele von den Horstbüschen 233/15, hs, gew. 01.05.2015, aus Kim von den Horstbüschen nach Lucky vom Heesenhof, F: Thomas Watermann                    10 10 10 11 10  = 71 Punkte  

 

Shadow von Linebrok 194/15, ds, gew. 19.04.2015, aus Perle von Linebrok nach Karlo von der Jade, F:  Jens Reiners                                                                    11 10 10 10 8 spl = 70 Punkte 

 

Chuk vom Auebach 522/14, braun, gew. 30.10.2014, aus Dina von Linduri nach Illo von der Trave, F:  Volker Hobbie                                                              10 10 10 10 10 spl = 70 Punkte

 

Ninja von den Horstbüschen 235/15, braun, gew. 01.05.2015, aus Kim von den Horstbüschen nach Lucky vom Hesenhof, F:  Nina Hardtke                                10 10 10 10 10 sil = 70 Punkte 

 

Nats von den Horstbüschen 230/15, bwB, gew. 01.05.2015, aus Kim von den Horstbüschen nach Lucky vom Heesenhof, F:  Thomas Waterman                     10 10 10 10 10 sil = 70 Punkte

 

Sina von Linebrok 196/15, ds, gew. 19.04.2015, aus Perle von Linebrok nach Karlo von der Jade, F:  Christoph Enninger                                                        10 10 10 10 10 sil = 70 Punkte  

 

Sunny von Linebrok 200/15, braun, gew. 19.04.2015, aus Perle von Linebrok nach Karlo von der Jade, F:  Henning Conze                                                          10 10 10 10 10 sil = 70 Punkte

 

Nora von den Horstbüschen 236/15, ds, gew. 01.05.2015, aus Kim von den Horstbüschen nach Lucky vom Heesenhof, F:  Heinz Otholt                                            10 10 10 10 10  = 70 Punkte

 

Heros vom Deutschen Orden 75/15, braun, gew. 18.03.2015, aus Gloria vom Deutschen Orden nach Vasko von der Hafkesdell, F:  Albrecht Decker                        10 10 10 10 10  = 70 Punkte 

 

Ike von Averbeck 575/14, bwB, gew. 15.12.2014, aus Danny von Averbeck nach Anton vom Steinbachtal, F: Dr. Jan Janssen                                                         9 10 11 10 11  = 70 Punkte

 

Suse von Linebrok 201/15, hs, gew. 19.04.2015, aus Perle von Linebrok nach Karlo von der Jade, F:  Sebastian Schulte                                                                 10 10 10 9 10  = 69 Punkte 

 

Dragan vom Mühlbrooker Meer 318/15, bwB, gew. 03.06.2015, aus Anouk vom Westerfeld nach Max von Heek, F:  Ole Stejskal                                                       9 10 10 10 10 spl = 68 Punkte

 

Ida vom Huntetal 143/15, hs, gew. 24.03.2015, aus Heidi II von Huntetal nach Ringo von Bonrechtern, F:  Erich Gramberg                                                       8 10 9 10 10 sil = 65 Punkte 

 

Hannibal von Armike 40/15, bwB, gew. 05.02.2015, aus Fara von Armike nach Elvis von Horum, F:  Kerstin Hollje-Borgmann                                                                   9 10 6 10 10  = 64 Punkte

 

 Bella von Westerfeld 537/14, bwB, gew. 14.11.2014, aus Hetty von Waotertimpen nach Dark von der Vorheide, F:  Frerk Grambart                                       7 10 10 10 10 stumm = 64 Punkte 

 

Bessy vom Fasanenhorf 166/15, braun-weiß, gew. 07.04.2015, aus Yanna vom Fasanenhof nach Falco von Averbeck, F:  Manfred Wellerding                                       9 8 6 9 4  = 53 Punkte

 

 

Der Suchensieger:

 

Ingo von Averbeck

VJP-Rangliste   

 Verbandsjugendprüfung am 09.04.2016 in Horum/ Wangerland

 

Platz

Name des Hundes

ZB-Nr.

R

1

2

3

4

5

Pkt.

Lt

 

Führer

1

Dana vom Rothsee

35/15

DL

10

11

10

10

10

72

sil

 

Thomas Rodenbäck

2

Inja vom Huntetal

144/15

DL

10

10

10

10

10

70

  ?

 

Christian Hoopmann

3

Castro vom Auebach

520/14

DL

10

10

10

10

10

70

sil

 

Kerstin Peters

4

Daik von Hogenbögen

502/14

DL

10

10

10

11

11

72

sil

 

Edgar Lüers

5

Quada vom Kreyenhorst

24/09

DL

  9

11

10

11

10

n.b.

sil

 

Aike Brahms

 

 

 

Zuchtschau der Deutsch-Langhaar Gruppe Weser-Ems am 27.08.2016 in Bösel

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Deutsche Langhaargruppe Weser Ems eV