2012

Deutsch-Langhaar-Gruppe Weser-Ems e.V.  am 13/14.10.2012 in Wiefelstede

   VGP-Rangliste
   
   I. Preise

   Kondy von den Horstbüschen   339/10, bwB, gew. 30.05.2010, aus Emmy von den Horstbüschen nach Dean von den Horstbüschen, F: Harald Thomßen

   Wald:    4   -   -   4   4  4  4  4  4  4    ?     4    = 136    Wasser:          4   4  -   4  4   = 44

   Feld:     4   4  4  4    -   4   -    4   4  = 100                 Gehorsam:      4  3  4  4   4  3  2  4   = 58       = 338 Punkte /ÜF

   II. Preise

   Kessy von den Horstbüschen   342/10, braun, gew. 30.05.2010, aus Emmy von den Horstbüschen nach Dean von den Horstbüschen, F: Thomas Watermann

   Wald:    3   -   -   -    4  4  4  4  4  3    ?     3    = 109    Wasser:          3   4  4  -  4   = 41

   Feld:     4   4  4  4    -   4   -    4   3   = 98                  Gehorsam:      4  3  4  4   4  4  0  4   = 54       = 302 Punkte /ÜF

   III. Preise

   Elster v.d. Hubertuskanzel   10-UK-4287, semmelgelb, gew. 16.05.2010, aus Bona Baghira v.d. Hubertuskanzel nach Aros, F: Thomas Watermann

   Wald:    4   -   -   -    2  2  4  4  4  2    ?     3     = 97     Wasser:          2   2  2  -  2   = 22

   Feld:     4   4  4  4    -   4   -    4   4  = 100                 Gehorsam:      4  3  4  4   4  4  4  4   = 66       = 285 Punkte /ÜF

   Grace vom Frochtmannshof   47/10, ds, gew. 22.01.2010, aus Eika vom Frochtmannshof nach Greif vom Reitbach, F: Bernd Ellinghusen

   Wald:    3   -   -   -    4  0  0  4  4  4    ?     4     = 88     Wasser:          2   4  -   4  4   = 38

   Feld:     4   4   4   4  - 4   -   4   4     = 100                 Gehorsam:        3  3  4   4  4  2  0  4  = 47      = 273 Punkte /ÜF

  Verbandsherbstzuchtprüfung am 22.09.2012 bei Wiefelstede

 

 Kea von der Jade 156/11 DL                    10  11  11  11  10  10  10  10  10  10  10    186     Nein      fragl  24.03.2011     Conze,  Hein

 

 

   Preußen`s Grandl 513/10  DL                 11  10  11  10  10  10  11  10   7   10  10    185     Nein     fragl  23.11.2010     Schoon,  Börchert

 

 

  Kenna von der Jade 157/11 DL               10  10  11  10  10  10  11  10  10   9   10    184     Nein    fragl  24.03.2011     Brase,  Günther

 

 

  Lui II vom Spanger Forst 217349 DD    10  11  10  10  10  10  10  10  10   9   10    181     Nein    fragl  09.07.2011    Thomas Watermann, 

 

 

  Aik vom Ohmsteder Holz 231/11 DL      10  10  10   9  10  10  10  10  10   8   10    176  Nein    fragl  21.04.2011    Hans-Hermann Wemken, 

 

 

  Anka vom Ohmsteder Holz 237/11  DL         10   7   5   10  10   7   10  10  10   8   159    Nein    fragl  21.04.2011     Sextro,  Konrad

 

 

  Ayla vom Ohmsteder Holz  239/11 DL    10   7   3   7  10   -    -    -    0   0   7      81       Nein    fragl  21.04.2011     Sextro,  Konrad                      Einwirken bei Fehlverhalten auf der Haarwildschleppe

 

 

 

Schorlemer HZP 2012

Benten Heinz, Josef Meier, Engelbert Ostermann, Hubert Jansen

Herbstzuchtprüfung   am 01.09.2012 in Südoldenburg

 

HZP-Rangliste  


Enzo vom Hollemoor 447/10, braun, gew. 15.10.2010, aus Alina von der Reuterseiche nach Carlo vom Frochtmannshof, F:  Hubert Jansen                      - 11-10 10 11 10 12 10 10 10 10  = 192 Punkte  Zange

 

 

Karlo von der Jade 154/11, braun, gew. 24.03.2011, aus Antje von Horum nach Gero vom Reitbach, F:  Heinz Benten                                                                 11 11 11 10 11 10 11 10 10 10 10  = 191 Punkte 

 

Aike vom Eschdorf 52/11, braun, gew. 07.01.2011, aus Holly vom Fränkischen Bauern nach Gero vom Reitbach, F:  Georg Ellinghausen                                                                                                         

 - 9 10 11 10 9 6 5 10 10 9 10  = 158 Punkte

 

 

Eddie vom Hollemoor 443/10 A, hs, gew. 15.10.2010, aus Alina von der Reuterseiche nach Carlo vom Frochtmannshof, F:  Engelbnert Ostermann,      - 9 10 4 10 7 10 0 10 10 10 10  brach an lebende Ente ab,               scheue vor leb. Wild

 

 

Enzo vom Hollemoor

 

VJP-Rangliste  Verbandsjugendprüfung am 14.04.2012 in Ostfriesland/Moorhusen

 

Kenna von der Jade 157/11, braun, gew. 24.03.2011, aus Antje von Horum nach Gero vom Reitbach, F:  Günther Brase                                                                                                                                                                                                                                                                10 10 10 11 10  = 71 Punkte

Kyra von Heek 48/11, braun, gew. 04.01.2011, aus Asta von Averbeck nach Askan von der Klosterwiese, F:  Marianne Veldhuizen                                                                 10 10 10 10 10 spl = 70

Asta vom Ohmsteder Holz 238/11, braun, gew. 21.04.2011, aus Judy von den Horstbüschen nach Sepp aus Grupilinga, F:  Hans-Hermann Kuck                                                       10 10 10 10 10 sil = 70

Wenke vom Lönnstein 9/11, hs, gew. 08.01.2011, aus Otti vom Lönsstein nach Endo von Heek, F:  Ulrich Wittneben                                                                                                          10 10 10 10 10  = 70

Ella vom Hollemoor 449/10, ds, gew. 15.10.2010, aus Alina von der Reuterseiche nach Carlo vom Frochtmannshof, F:  Folkert Stein                                                                                 8 10 10 10 10  = 66

Preußen`s Grandl 513/10, bs, gew. , aus Osy vom Wiken nach Chaak von der Manningaburg, F:  Börchert Shoo                                                                                                               8 10 10 10 10  = 66

Ally von der Vorheide 581/10, bwB, gew. 15.12.2010, aus Walburga vom Fasanenhof nach Apoll von Stüvenmühle, F:  Egon Ammann                                                                                6 9 10 10 10 sil = 60

Dana von Alt-Hümmling 423/10, braun, gew. 02.10.2012, aus Aischa von Heek nach Bismark vom Kreidesee, F:  Edeltraud Meinen                                                                                     7 10 10 10 6  = 60

 

 

Gruppe Weser-Ems am 31.03.2012 in Südoldenburg / Lüsche

 

Aika vom Eschdorf 52/11, braun, gew. 07.01.2011, aus Holly vom Fränkischen Bauern nach Gero vom Reitbach, F:  Georg Ellinghausen

 11 11 10 11 10 sil = 75 Punkte 

 

Illa vom Reitbach 89/11, braun, gew. 23.01.2011, aus Gora vom Reitbach nach Caj von Alt-Hümmling, F:  Fritz Vaske

11 10 11 11 10 sil = 74 Punkte

 

Chipsy vom Kratholt 60/11, braun, gew. 10.01.2011, aus Betty vom Frochtmannshof nach Caj von Alt-Hümmling, F:  Kurt Siemer

11 10 10 11 10 sil = 73 Punkte 

 

Hedda vom Frochtmannshof 174/11, braun-weiß, gew. 31.03.2011, aus Eika vom Frochtmannshof nach Askan von der Klosterwiese, F:  Heinrich Mählmeyer

8 10 10 7 10 spl = 63 Punkte

 

Charly vom Kratholt 58/11, braun, gew. 10.01.2011, aus Betty vom Frochtmannshof nach Caj von Alt-Hümmling, F:  Markus Dumstorff

 6 8 9 10 10  = 57 Punkte

 

 

VJP-Rangliste  Verbandsjugendprüfung am 24.03.2012 bei Ammerland/Wiefelstede

 

Platz

Name des Hundes

ZB-Nr.

Rasse

Punkte

Führer

 

1

Kea von der Jade

156/11

DL

74

Conce,  Hein

 

2

Ayla vom Ohmsteder Holz

239/11

DL

71

Sextro,  Konrad

 

3

Anka vom Ohmsteder Holz

237/11

DL

70

Sextro,  Konrad

 

4

Aik vom Ohmsteder Holz

231/11

DL

69

Wemken,  Hans-Hermann

 

5

Cento vom Kratholt

57/11

DL

69

Manning,  Onno

 

6

Aska vom Eschdorf

55/11

DL

67

Ellinghausen,  Georg

 

7

Kerba von der Jade

158/11

DL

66

Korpis,  Bernhard

schussempfindli

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Deutsche Langhaargruppe Weser Ems eV