Deutsch-Langhaar-Gruppe Weser-Ems e.V.

 

VGP-Rangliste   Verbandsgebrauchsprüfung am 16./17.10.2010 bei Wiefelstede 

Platz

Pr.-Nr.

Name des Hundes

ZB-Nr.

Rasse

Punkte

Preis

Laut

1

2

3

4

5

6

Wurfdatum

Führer

1

7

Artali von der Kisa

188/09

DL

334

I. /ÜF

?

124

44

100

66

0

0

14.04.2009

Kappen, Jürgen

2

6

Eule von der Meesenburg

328/09

DL

329

I. /ÜF

?

119

44

100

66

0

0

07.05.2009

Janssen, Claas

3

5

Cody vom Huntetal

477/08

DL

328

I. /ÜF

?

121

41

100

66

0

0

04.11.2008

Müller, Carsten

4

1

Nelson von der Schmiede

160/09

DL

318

II. /ÜF

?

116

41

95

66

0

0

28.03.2009

Mayer, Jürgen

5

3

Imma vom Rammberge

26807

KW

304

III. /ÜF

?

121

41

76

66

0

0

24.01.2007

Watermann, Thomas

6

2

Nextor von der Schmiede

159/09

DL

295

III. /ÜF

?

90

44

95

66

0

0

26.03.2009

Neemann, Elke

7

4

Diana vom Hasetal

32708L

LW

287

III. /ÜF

lt.

93

44

86

64

0

0

28.02.2008

Watermann, Thomas

8

8

Nesta von der Schmiede

160/09

DL

262

III. /TF

?

85

38

92

47

0

0

26.03.2009

Eckardt Thye

HZP-Rangliste    Verbandsherbstzuchtprüfung am 11.09.2010 in Ostfriesland

Platz

Pr.-Nr.

Name des Hundes

ZB-Nr.

Rasse

Laut

Wurf-
datum

Führer

 

 

1

10

Dina von der Manningaburg

244/09

DL

fragl

07.05.2009

MFCller,  Edmund

 

 

2

11

Nesta von der Schmiede

160/09

DL

fragl

26.03.2009

Thye,  Eckhard

 

 

3

7

Hazel vom Emsdeich

586/08

DL

fragl

26.12.2008

Hartmann,  Harald

 

 

4

9

Claus von Linduri

543/08

DL

fragl

25.11.2008

Meier,  Thorsten

 

 

5

3

Birka vom Richtemoorsberg

143/09

DL

fragl

05.03.2009

Osterkamp, Hans-Josef

 

 

6

5

Nelson von der Schmiede

158/09

DL

fragl

26.03.2009

Mayer,  JFCrgen

 

 

7

13

Don von der Manningaburg

242/09

DL

fragl

07.05.2010

Poets,  Diedrich

 

 

8

14

Nextor von der Schmiede

159/09

DL

fragl

26.03.2009

Neemann,  Malte

 

 

9

8

Mondi vB4T Faan

NHSB 
2724676

DL

fragl

20.10.2008

Kroese,  Geert

 

 

10

1

Darko von der Manningaburg

240/09

DL

fragl

07.05.2009

Booken,  Klaus

 

 

11

4

Ceta von Linduri

547/08

DL

fragl

25.11.2008

Gossling,  Karl

§ 37 g    Ente aufgenommen -  
nicht gebracht

 

12

2

Eule von der Meesenburg

328/09

DL

sil

07.05.2009

Janssen,  Claas

§ 37g Ente nicht
 gebracht

13

12

Magic Hunter v`T Faan

NHSB
 2724673

DL

10

 

Moddermann,  Dirk

Versagen auf der Haarwildschlepp

HZP-Rangliste    Verbandsherbstzuchtprüfung am 04.09.2010 bei Südoldenburg

Pr.-Nr.

Name des Hundes

ZB-Nr.

Rasse

 

Pkt.

Härte

Laut

Wurfdatum

Führer

1

3

Centa von Alt-Hümmling

488/08

DL

191

Ja

sil

09.11.2008

Meier,  Josef

2

16

Karla vom Imhof

ÖHZB_5653

DL

191

Nein

fragl

02.10.2008

Vaske,  Fritz

3

12

Perro von Linebrok

572/08

DL

187

Nein

fragl

04.12.2008

Suhr,  Holger

4

10

Enno von Adewacht

553/08

DL

186

Nein

fragl

10.12.2008

Benten,  Heinz

5

15

Dela von der Manningaburg

243/09

DL

184

Nein

fragl

07.05.2009

Wenke,  Jan-Hinrich

6

6

Caj von Alt-Hümmling

485/08

DL

183

Nein

sil

09.11.2008

Twietmeyer,  Hajo

7

2

Fary vom Frochtmannshof

115/09

DL

183

Nein

fragl

23.02.2009

Stenzel,  Anja

8

14

Hilla vom Emsdeich

587/08

DL

183

Nein

fragl

26.12.2008

Borgmann,  Reiner

9

4

Walburga vom Fasanenhof

298/09

DL

182

Nein

fragl

01.05.2009

Kruthaup,  Maria

10

9

Hektor vom Emsdeich

585/08

DL

182

Nein

fragl

26.12.2008

Jansen,  Hubert

11

7

Cody vom Huntetal

477/08

DL

180

Nein

sil

04.11.2008

Müller,  Carsten

 

12

8

Elias von Adewacht

552/08

DL

179

Nein

fragl

10.12.2008

Meyer,  Rainer

 

13

5

Artali von der Kisa

188/09

DL

176

Nein

fragl

14.04.2009

Kappen,  Jürgen

 

14

1

Eyka von Adewacht

556/08

DL

174

Nein

fragl

10.12.2008

Juckel,  Harald

 

15

11

Cleo vom Huntetal

479/08

DL

173

Nein

fragl

04.11.2008

Sagemann,  Cor

 

VSwP am 26.06.2010 um Thüle

Alle gemeldeten Hunde haben die Prüfung bestanden.
 
Bonny von Alt-Hümmling  SW I
Biike von Heidmoor  SW I
Graf vom Emsdeich SW II
 
 

VJP Rangliste Verbandsjugendprüfung am 27.03.2010 bei Ostfriesland

 

Platz

Name des Hundes

ZB.Nr.

Rasse

Pkt.

Laut

Führer

1

Eule v.d. Meesenburg

328/09

DL

74

sil

Claas Janssen

2

Dela v.d. Manningaburg

234/09

DL

73

Sil.

Wenke, J.Hinrich

3

Claus v. Linduri

543/08

DL

73

Sil.

Meier Thorsten

5

Max v`t Faan

NHSB 2724672

DL

71

Sil.

Atsma, Meint

6

Dina v.d. Manningaburg

244/09

DL

70

Sil.

Edmund Müller

7

Don v.d. Manningaburg

242/09

DL

70

Sil.

Poets Diedrich

8

Hazel vom Emsdeich

586/08

DL

70

Sil.

Hartmann Harald

9

Zanko von Pannrack

09-0919

KIM

70

fragl.

Helmut Heyen

10

Darko von der Manningaburg

240/09

DL

70

fragl.

Booken Klaus

11

Nelson v.d. Schmiede

158/09

DL

70

fragl.

Mayer Jürgen

12

Cayla v.d. Ode Ijssel

NHSB 2743052

DL

69

Sil.

Marianne

Veldhuizen

13

Hilla vom Emsdeich

587/08

DL

69

Sil.

Borgmann Rainer

14

Nesta v.d. Schmiede

160/09

DL

69

fragl.

Thye Eckhard

15

Nextor v.d. Schmiede

159/09

DL

68

Sil

Neemann

Malte

16

Dunja v.d. Manningaburg

247/09

DL

68

fragl.

Grein Friedrich

17

Mondi v`t Faan

NHSB 2724676

DL

66

Sil.

Geert Kroese

18

Cord von Linduri

544/08

DL

65

Sil

Radde Jens

19

Diva von der Manningaburg

245/09

DL

64

Sil

Kleen Heinrich

20

Magic Hunter v`t Faan

NHSB 2724673

DL

64

Sil

Dirk Moddermann

21

Heere vom Blumenhof

373/09

DL

61

schußempfindlich

Sil.

Kuiper Jens

Impressionen von der VJP in

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Deutsche Langhaargruppe Weser Ems eV